Auction 905T, Lot # 271
Tablero para backgammon y ajedrez. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorada con motivos geométricos en marquetería y aplicaciones de concha nácar. Incluye 30 fichas y 2 dados para backgammon. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 7 x 40 x 20 cm. (cerrada). Estimado $ 3,000-5,000